Гостевые дома

Часть гостевых домов осенью закроется - расходы слишком высоки 10 19.07.2022

В Латвии некоторые владельцы гостевых домов рассматривают возможность закрытия их осенью, когда начнется отопительный сезон, сказала Аснате Зиемеле, президент Латвийской ассоциации сельского туризма Lauku ceļotājs в программе ЛТВ "Утренняя панорама".

Эффект налоговой реформы: cельские гостевые дома в этом году поднимут цены на 10% 2 28.02.2018

Сельские гостиницы в этом году будут вынуждены поднять цены за проживание как минимум на 10% по сравнению с прошлым годом. Причиной тому стали возросшие счета за электроэнергию, повышение ставки акцизного налога и рост минимальной зарплаты, что увеличивает налоговые выплаты.

Качество работы гостевых домов Даугавпилсского края проверили необычным и действенным способом 16.12.2013

Как на годовом семинаре Агентства туризма и культуры «ТАКА» сообщила руководитель Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолита Козловска, в связи с тем, что зачастую клиенты ЦТИ получают звонки от клиентов, которые интересуются, по каким причинам ответственные лица гостевых домов или других туристических мест ночлега  Даугавпилсского края не отвечают на письменные запросы туристов, при сотрудничестве со студентами высших учебных заведений Даугавпилса, было решено провести исследование с названием «Тайный гость».